Пн.-Пт: 08:00 - 21:00 Сб.-Вс: 08:00 - 16:00

Статьи

29 октября 2018

Любая техника требует своевременного ремонта и качественного обслуживания. Техническое обслуживание кулеров для воды должно проводиться раз в полгода – год. При активной эксплуатации кулера и отсутствии должного обслуживания через два года он может просто выйти из строя или потребует дорогостоящий ремонт. Существуют некоторые неполадки с кулером, которые вы можете устранить самостоятельно, не прибегая при этом к помощи мастера.

Неполадка №1

Вода для кулера не охлаждается или не нагревается. При этой неполадке индикаторы нагрева и охлаждения могут погаснуть, что в свою очередь сигнализирует о проблеме. Причиной может быть отсутствие подключения оборудования к электросети или низкое напряжение. Для устранения данной проблемы включите аппарат в сеть и проверьте уровень напряжения. Тумблер с холодной водой находится в выключенном состоянии. Для этого просто переведите его в состояние «ВКЛ».

Неполадка №2

Низкая температура воды или ее недостаточная температура. Причина данной проблемы кроется в том, что вода для кулера еще не успела нагреться до необходимой вам температуры. Для того чтобы это исправить вам просто следует немного подождать.

Неполадка №3

Вода не охлаждена. Причиной такого поведения вашего кулера может служить то, что он просто не успевает охладиться, в этом случае стоит подождать 10-15 минут. Если это не помогло, то возможно, что у аппарата просто перегрелись детали. В этом случае вам следует на некоторое время отключить кулер от питания электросети. Следует учесть, что нужен профессиональный ремонт кулера для воды в том случае, когда аппарат постоянно используется в помещении, температура которого выше + 30 градусов Цельсия. В такой обстановке детали быстро выходят из строя.

Неполадка №4

Ваш кулер сильно шумит при работе. Возможно, что при установке вашего аппарата, он был поставлен вблизи других предметов, с которыми он постоянно соприкасается или же его установили на неровную поверхность. В этом случае стоит обратиться к инструкции и при невозможности устранения данных неполадок вызвать мастера.

Неполадка №5

Вода для кулера вытекает на поверхность. В этом случае вам, возможно, попалась некачественная бутыль или же у вас сломался кран подачи холодной или горячей воды. При бракованной бутыли ее следует заменить, предварительно слив около пол-литра воды. Замена крана требует дополнительного участия мастера.