Пн.-Пт: 08:00 - 21:00 Сб.-Вс: 08:00 - 16:00

Статьи

29 октября 2018

Современный офис и квартиру сложно представить без такого жизненно важного элемента как бутилированная вода. Всю большую популярность приобретают кулеры, которые облегчают нашу жизнь на работе и дома. Ежедневное использование кулера для воды приводит к необходимости в своевременном очищении. Это в свою очередь вызывает ряд вопросов.

Для чего нужно очищать кулер?

Чистка кулера для воды обусловлена, прежде всего, особенностями состава минеральной воды. В ней содержатся минеральные соли, которые при нагревании в кулере начинают образовывать накипь. Осадок, который образуется на дне кулера, может негативно сказаться на его общем функционировании и работе его отдельных частей, например кранов подачи холодной или горячей воды. Это в свою очередь приводит к поломке кулера, ухудшению вкуса и качества питьевой вода в бутылях 19 л.

Какие могут быть проблемы при несвоевременном очищении кулера?

Правильная эксплуатация и чистка кулера для воды поможет вам избежать дополнительных затрат. Многие сотрудники или жители вашей квартиры меняют воду в кулере, не помыв перед этим руки, хватаясь во время смены бутыли за горлышко. При самостоятельной замене вода в бутылях может изменить свои свойства. Это связано с тем, что все бактерии, которые расположены на руках попадают внутрь кулера, а там могут начать активное размножение. Это в свою очередь приводит к ухудшению качества воды и ее вкусу, а так же к более серьезным последствиям, которые негативно влияют на состояние здоровья сотрудников компании или членов вашей семьи.

Как часто следует чистить кулер?

Чистка кулера для воды необходима не реже одного раза в три месяца. Идеальное время для очищения – замена одной бутыли на другую. Бутилированная вода имеет защитную пленку, которую необходимо снимать при установке в кулер. Желательно протирать горлышко спиртовой салфеткой. Затем следует открыть термокольцо и снять гигиеническую пленку. Устанавливайте кулер таким образом, чтобы на воду и кулер не попали прямые солнечные лучи.

Почему стоит обратиться к профессионалам при очищении кулера?

Качественное очищение кулера довольно долгий и трудоемкий процесс. Вам необходимо тщательно промыть все детали, верно приготовить раствор для очищения. Кроме того, необходимо его правильно слить, чтобы избежать остатков очистительного средства, которые могут попасть в воду. Полную санитарную обработку следует проводить раз в полгода. Установка бутылей и очищение кулера для воды имеет ряд своих особенностей, и могут вызвать некоторые сложности. Именно поэтому замену бутылей и очищение кулера следует доверить профессионалам.